Bureau LUC BLM

Président :   Jérôme KRAWCZYK  

Vice-Président : Mathieu   SKOTAREK  

Secrétaire : Amélie PROVOOST
Secrétaires adjoint : Benjamin LEROY

Trésorier : Thibaud OLIVIER
Trésorier adjoint : Maxime KLEINPETER

Secrétaire : Amélie PROVOOST
Secrétaires adjoint : Benjamin LEROY
 
Trésorier : Thibaud OLIVIER
Trésorier adjoint : Maxime KLEINPETER

Comité Directeur 2020 / 2021

Amélie PROVOOST
Benjamin LEROY
Corinne DECUYPER
Chung Hin Anthony CHEUNG
Georges COUARTOU
Kélian DESPINOY
Jérôme KRAWCZYK
Jean-Philippe LAMBLIN
Mathieu SKOTAREK
Maxime KLEINPETER
Phuc-Lois Anna TRINH
Pierre Laurend
Thibaud OLIVIER
William MINEZ
  • Amélie PROVOOST
  • Benjamin LEROY
  • Corinne DECUYPER
  • Chung Hin Anthony CHEUNG
  • Georges COUARTOU
  • Kélian DESPINOY
  • Jérôme KRAWCZYK
  • Jean-Philippe LAMBLIN
  • Mathieu SKOTAREK
  • Maxime KLEINPETER
  • Phuc-Lois Anna TRINH
  • Pierre Laurend
  • Thibaud OLIVIER
  • William MINEZ

 

Chargés de missions 2020 / 2021

Haut Niveau : Georges COUARTOU
Ecole de Badminton : 
Section Sportive Scolaire A. France Ronchin : Marina HOSSELET
Loisirs Adultes : Jean-Philippe LAMBLIN

Interclubs Nationaux : Jérôme KRAWCZYK / Mathieu SKOTAREK
Interclubs Régionaux et Départementaux : Cheung Hin Anthony CHEUNG / Pierre LAUREND

Site Internet / Facebook : / Emilie DEGRACE / Kelian DESPINOY
Communication et Presse : Cheung Hin Anthony CHEUNG / Sacha SINGH

Relations Partenaires Privés : Mathieu SKOTAREK / Rudy WILDEMEERSCH
Relations Institutions Territoriales : Jérôme KRAWCZYK / Georges COUARTOU

Relations Partenaires Fédéraux :
Agence Nationale du Sport : Loic PROUFF

Open International de Lille :
Emilie DEGRACE / Sophia OULGHAZI / Cheung Hin Anthony CHEUNG / Jérôme KRAWCZYK / Jean-Philippe LAMBLIN / Boris LY / Alain MEKHNECHE / Yohann MINEZ / Jimmy MONFORT / Rémi OUBRIOU / Mathieu SKOTAREK / Sacha SINGH / Charles TAFFIN / Rudy WILDEMEERSCH

Staff Technique 2020 / 2021

Georges COUARTOU BEES 2nd degré
DE JEPS Badminton
 
Jérôme KRAWCZYK BEES 1er degré
DE JEPS Badminton
Compétiteurs adultes groupe 2
Jeunes 13-18 ans Compétition
Benjamin LEROY DE JEPS Badminton Compétiteurs adultes groupe 2
Jean-Philippe LAMBLIN Entraineur Fédéral
Initiateur Adultes
Responsable Adultes Loisirs
Marina HOSSELET Initiateur Jeunes et Adultes Section Sportive A. France Ronchin
Alain MEKHNECHE Initiateur Jeunes et Adultes  
Sacha SINGH Initiateur Jeunes et Adultes  
Clément LLENA Initiateur Jeunes et Adultes Compétiteurs adultes groupe 3
Florence DESTIN Animateur  
Kelian DESPINOY Animateur Jeunes 6-10 ans Initiation
Isaia HAQUETTE Animateur  

 

Officiels Techniques 2019 / 2020


Juges-Arbitres LUC BLM


Frédéric DUMONT (Fédéral Accrédité)

Alain MEKHNECHE (Ligue Certifié)

Nicolas PERRARD (Ligue Accrédité)

 

Arbitres LUC BLM
 

Caroline DECUYPER (Ligue Certifiée)
Justine KUCHLER (Ligue Certifiée)
Alain MEKHNECHE (Ligue Certifié)
Nicolas PERRARD (Ligue Certifié)

Maylis LALANNE-TISNE (Ligue Accréditée)
Frédéric DUMONT (Ligue Accrédité)
Maxence DUMOULIN (Ligue Accrédité)
Mohamed EL YAKOUBI (Ligue Accrédité)
Kelian DESPINOY (Ligue Accrédité)
Alexis MEKHNECHE (Ligue Accrédité)
Marco ONIDA (Ligue Accrédité)

 

Habilités GEO (Gestionnaires et Organisateurs)


Emmanuelle SUAT
Frédéric DUMONT
Mohamed EL YAKOUBI
Benjamin LEROY
Alain MEKHNECHE
Yann ROCHETTE


 

 

 

FOIRE AUX QUESTIONS

 

 

Rejoignez nous sur

 

LIVRET DE RENTRÉE

2020 / 2021

 

DISPONIBLE CET ETE

Contact

LUC Badminton Lille Métropole 180 avenue Gaston Berger
59000 LILLE
contact.lucblm@gmail.com